• 2 ноября 2018, пятница
  • Москва, Краснохолмская набережная, дом 3

Andy James — техника современного «металла» и мастер-класс по записи.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1974 дня назад
2 ноября 2018, начало в 18:00
Москва
Краснохолмская набережная, дом 3

Любишь «металл», но не знаешь, как получить такой же крутой звук, как у твоих кумиров? Играешь на гитаре, но никак не можешь «прокачать» свою технику игры? Приходи 2 ноября в магазин Музторг на Таганке и легендарный виртуоз, мультиинструменталист и повелитель гитарных риффов Andy James расскажет тебе как это сделать, поделится секретами своей уникальной техники, покажет, как выжать максимум из гитарного усилителя и объяснит, как правильно использовать гитарные педали так, чтобы твой звук точно запомнили.

Мультиинстументалист и виртуоз Andy James родился 15 мая 1981 года на востоке Англии, в Норфолке. Познакомился с гитарой он еще будучи 12-летним подростком. Его навыки росли и совершенствовались довольно быстро.


С раннего возраста он хотел научиться играть также круто, как его кумиры. Он поступил в колледж в Западной Англии и получил образование в области музыкального бизнеса и музыкальных технологий. В нем же он собрал свою первую группу Fallen Ikarus. Постепенно музыкант продолжил своё обучение в лондонском институте гитары.


Его стиль игры отметили такие гитаристы, как Тони МакАлпайн, Пол Гилберт и Грег Хаув. Также Энди посчастливилось выступить на одной сцене с самим Винни Муром, которому тоже понравилась игра виртуоза. В 2004 году он стал победителем в соревнованиях Guitar Hero. В том же году Энди начинает играть в группе Sacred Mother Tongue в качестве гитариста. Благодаря ему эта команда получила признание в будущем.


В 2005-м году Энди пригласили на соревнования, проводимые на Radio 1, где он джемил с Заком Вайлдом. В этом же году он издает свой дебютный полноформатный альбом «Machine». Двумя годами позже увидел свет и второй — «In the Wake of Chaos». Через тот же промежуток времени выходит мини-альбом «Kaos 7». В 2011 году инструменталист выпускает свой именной альбом «Andy James». И, наконец в 2013 выходит мини-альбом Psychic Transfusion, на котором он показал себя не только, как великолепный гитарист, но и как потрясающий композитор. Кроме того, эта пластинка показывает, что стиль Энди окончательно сформировался в нечто новое, не похожее на то, что мы можем услышать у кого бы то ни было еще.


Также Энди Джеймс занимается профессиональным и бескорыстным онлайн-обучением сложнейшей технике и начальным навыкам игры на гитаре, как для начинающих, так и для более опытных музыкантов посредством своих учебных видеороликов. Кроме того, на протяжении всей своей карьеры он работал на фирму LickLibrary, специализирующуюся на выпуске видеоуроков игры на гитаре и за это время записал не меньше двух десятков видеошкол.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше